ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2016, 12:30

ГАИ рекомендует болельщикам матча Беларусь-Франция воспользоваться трассой М1

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минской области рекомендует автовладельцам - посетителям и болельщикам матча 1-го тура европейского отборочного турнира к чемпионату мира-2018 по футболу Беларусь-Франция, который состоится 6 сентября на стадионе "Борисов-Арена", добираться на общественном транспорте или воспользоваться трассой М1, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Как показала практика прошлых футбольных матчей, после мероприятий возникает проблема при разъезде зрителей и болельщиков автомобильным транспортом. Так, на матч БАТЭ-"Рома" 29 сентября 2015 года прибыло около 8 тыс. человек, большая часть - на личном транспорте. После матча на выезде из города Борисова было затруднено движение. Лучшим же решением для зрителей и болельщиков будет воспользоваться услугами общественного транспорта", - отметили в УГАИ.

Для исключения заторов и обеспечения дорожной безопасности ГАИ рекомендует водителям строго следовать сигналам регулировщиков и требованиям временных дорожных знаков, быть внимательными и дисциплинированными. Обратный путь автомобилисты могут запланировать также по автодороге М1 Брест-Минск-граница Российской Федерации, пропускная способность которой значительно выше автодороги Р53 Слобода-Новосады.

Госавтоинспекция Минской области рекомендует планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси