ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2015, 12:19

ГАИ усилит на выходных контроль вблизи мест массового отдыха и крупных водоемов

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Беларуси на выходных усилит контроль за водителями вблизи мест массового отдыха и крупных водоемов, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

"Чтобы не было желания под хмельком и без прав сесть за руль, Госавтоинспекция заранее предупреждает водителей, что в выходные дни вблизи мест массового отдыха, у крупных водоемов для обеспечения безопасности дорожного движения и эффективного выявления водителей в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления, будет применяться тактика "суженной полосы", "Фильтры". Автомобильные патрули ГАИ будут усилены сотрудниками ДПС на мотоциклах", - рассказали в управлении ГАИ.

В Госавтоинспекции отметили, что в среднем за сутки в выходные задерживается 120 водителей за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Вечером и ночью особое внимание ГАИ уделит выявлению и пресечению нарушений со стороны водителей мототранспорта. Будут проведены рейдовые мероприятия с привлечением дружинников по отработке мест развлекательных мероприятий, автодорог вблизи клубов, круглосуточных кафе, ночных магазинов.

Спецподразделение ДПС "Стрела" будет отрабатывать Дятловский, Слонимский, Березинский, Белыничский и Оршанский районы.-0-

Теги
ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси