ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
18 сентября 2015, 13:01

ГАИ в выходные будет работать в усиленном режиме

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ в предстоящие выходные дни будет работать в усиленном режиме. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде специального подразделения ДПС "Стрела" МВД Беларуси Ольга Аминова.

"Рейдовые группы специального подразделения ДПС "Стрела" будут отправлены на отработку наиболее аварийно опасных участков дорог республики. Экипажи в первую очередь ориентированы на пресечение грубейших нарушений правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея прав на управление транспортом", - рассказала Ольга Аминова.

Кроме того, повышенное внимание будет уделено нарушениям правил обгона, проезда пешеходных переходов, превышениям водителями установленных скоростных режимов, пресечению случаев неправильной перевозки пассажиров.

В ГАИ напомнили, что в стране сейчас проводится профилактическая акция "Время стать заметным!", которая призвана обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта на необходимость использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.-0-

Теги
ДТП ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси