ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 22:03

Гайдукевич и Улахович поздравили Александра Лукашенко с победой на выборах

Сергей Гайдукевич и Николай Улахович
Сергей Гайдукевич и Николай Улахович

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в Президенты Беларуси Сергей Гайдукевич поздравил действующего главу государства Александра Лукашенко с победой на выборах. Об этом он заявил сегодня в эфире программы "Дело принципа" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Я вообще-то говорил перед началом президентских выборов, что фаворит и лидер этой гонки - это действующий Президент. И ставил перед собой задачу бороться с ним. Для меня, для политиков, для людей, которые объективно смотрят на вещи, - это нормально. Я поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с победой, это правильно, потому что мы должны быть едины", - отметил Сергей Гайдукевич. Он подчеркнул, что самое главное - это сильная, суверенная, демократическая Беларусь, чтобы над головой было мирное небо.

Касательно данных экзитполов Сергей Гайдукевич сказал, что относится к ним прагматично. "Я сегодня утром говорил о данных, которые мы получили по предварительному голосованию с областей, - там везде вырисовывается, что действующий Президент выиграл. Для нас это было совершенно очевидно и совершенно понятно", - сказал он.

Что касается окончательного распределения мест кандидатов в президенты, то Сергей Гайдукевич высказал мнение, что для государства это большой роли не сыграет. "Это уже личные интересы кандидатов в президенты. Самое главное, что выборы прошли, люди услышали, они пришли на избирательные участки. Очень рад, что так много людей пришло. Для меня это праздник", - подытожил он.

Кандидат в президенты Беларуси Николай Улахович поздравил Александра Лукашенко с убедительной победой на выборах. Об этом он заявил сегодня в эфире программы "Дело принципа" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Я присоединяюсь к своим товарищам, коллегам, конкурентам действующего Президента и также хотел бы поздравить его с убедительной победой на выборах", - сказал Николай Улахович.

Николай Улахович подчеркнул, что его не волнует, какое итоговое место на выборах занял лично он. "Выборы всегда были праздником для нашего народа. Считаю то, что победил патриот, - имею в виду действующего Президента Александра Лукашенко - для нашей партии огромная заслуга, так как мы тоже патриоты. Мы всегда поддерживали его", - отметил он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси