ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2015, 12:25

Газета "Мінская праўда" стала настоящей летописью Минщины - Матусевич

Владимир Матусевич
Владимир Матусевич

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газета "Мінская праўда" стала настоящей летописью Минщины. Такое мнение высказал, поздравляя коллектив редакции с 65-летием со дня выхода в свет первого номера, заместитель министра информации Владимир Матусевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Газета "Мінская праўда" стала настоящей летописью Минщины, донося своим читателям информацию о всех тех событиях, которые происходили в Беларуси в течение более шести десятков лет. За это время через газету прошло несколько поколений белорусских журналистов, среди которых много звезд журналистики, людей высокопрофессиональных, отданных своему делу мастеров. И это традиция газеты: сегодня в ней работают люди профессиональные, талантливые, способные не только сохранять славные традиции, но и вписать новые интересные, творческие страницы в историю газеты "Мінская праўда", - сказал замминистра.

Владимир Матусевич передал поздравление министра информации Лилии Ананич, а также вручил благодарность министра информации коллективу редакции и почетные грамоты сотрудникам газеты.

Как отметила главный редактор газеты "Мінская праўда" Ольга Шпилевская, издание будет стремиться идти в ногу со временем, держать высокую планку и соответствовать интересам разного круга читателей. Обретая новый формат и внося изменения в жанровую палитру, газета надеется войти в каждый дом Минской области.

С первых номеров газета "Мінская праўда" заявила о себе как вдумчивое и серьезное издание. Она всесторонне освещает жизнь области и республики, информирует о важнейших событиях в стране и за рубежом. На ее страницах поднимаются злободневные проблемы экономики, социальной сферы и морально-нравственного воспитания.-0-

Газета "Мінская праўда" отмечает 65-летиеГазета "Мінская праўда" отмечает 65-летие
С первых номеров газета "Мінская праўда" заявила о себе как вдумчивое и серьезное издание. Она всесторонне освещает жизнь области и республики, информирует о важнейших событиях в стране и за рубежом.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси