ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2016, 12:56

Газовщики проверят водогазонагреватели по всей стране в связи с трагедией в Борисове

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газовщики проверят водогазонагреватели по всей стране в связи с трагедией в Борисове, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства энергетики Жанна Зенькевич.

"В связи с произошедшей в Борисове трагедией ГПО "Белтопгаз" поручило всем газоснабжающим организациям, входящим в его состав, провести внеочередное обследование технического состояния эксплуатируемого водогрейного газоиспользующего оборудования (проточные водогазонагреватели), принадлежащего владельцам жилых помещений и установленного в многоэтажном жилом фонде", - рассказала Жанна Зенькевич.

Кроме того, во время проверки будет проводиться внеочередной инструктаж населения по правилам пользования газом в быту.

В дальнейшем газоснабжающие организации планируют обследовать газоиспользующее оборудование в остальном жилом фонде страны.-0-

Шесть погибших обнаружены в борисовской многоэтажкеШесть погибших обнаружены в борисовской многоэтажке
"В одной из квартир многоэтажного жилого дома 27 января были обнаружены тела пожилых мужчины и женщины. В квартире присутствовал стойкий запах газа. Во время поквартирного обхода, этажом ниже были обнаружены тела еще четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних 10 и 17 лет", - рассказали в ведомстве.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси