ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2017, 10:15

Генконсульство держит на контроле ситуацию с задержанным в Гдыне белорусом

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генконсульство Беларуси в Гданьске держит на контроле ситуацию с задержанным в Гдыне белорусом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Генеральный консул Беларуси в Гданьске 16 ноября встречался с задержанным белорусским гражданином - посещал его в месте заключения. "По итогам встречи можно сказать, что гражданин жалоб не высказывал, условия его содержания обычные для данного случая. Наши коллеги в Польше держат ситуацию на контроле, - рассказали в пресс-службе МИД Беларуси. - Также вчера прошла встреча с представителями польских правоохранительных органов. Белорусские дипломаты получили от них информацию о ходе предварительного расследования инцидента. Была достигнута договоренность о поддержании контактов для того, чтобы получать данные о дальнейшем ходе расследования".

Как сообщалось, стрельба в здании Thomson Reuters в Гдыне произошла вечером 14 ноября. По данному факту был задержан гражданин Беларуси - 30-летний Степан Свидерский (уроженец Гродно), который зашел в здание с оружием. Выстрелов было два, никто не пострадал. У Степана Свидерского полиция изъяла ружье и пистолет. Оружием мужчина владел легально. Свидерский состоит в стрелковом клубе, посещает тренировки и участвует в соревнованиях. Официальной версии причин случившегося пока нет.-0-

Теги
Польша МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси