ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2015, 13:38

Генпрокуратура Беларуси и Главная прокуратура Грузии подписали меморандум о взаимопонимании

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк и главный прокурор Грузии Георгий Бадашвили подписали Меморандум о взаимопонимании между Генеральной прокуратурой Беларуси и Главной прокуратурой Грузии, сообщили БЕЛТА в белорусском надзорном ведомстве.

Документ предусматривает расширение белорусско-грузинского сотрудничества и оказание взаимной помощи в области борьбы с преступностью, особенно с ее организованными и транснациональными формами. Прокуратуры Беларуси и Грузии будут осуществлять обмен практическим опытом и теоретическими исследованиями, касающимися работы надзорных органов и борьбы с преступностью, организовывать рабочие семинары и круглые столы, обмениваться визитами сотрудников прокуратур. Подписание меморандума призвано повысить эффективность взаимодействия органов прокуратур обоих государств в обеспечении защиты прав граждан и юридических лиц.

Александр Конюк отметил, что сотрудничество прокуратур Беларуси и Грузии выходит на новый уровень партнерства. Оба государства связывают долгие годы сотрудничества и дружбы. Отношения между странами развиваются в атмосфере взаимного понимания и доверия, а позиции Беларуси и Грузии совпадают по большинству вопросов региональной и международной политики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси