ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2016, 15:54

Генпрокуратура просит граждан не оставаться безучастными к проблемам инвалидов

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура Беларуси просит граждан не оставаться безучастными к проблемам инвалидов и физически ослабленных лиц. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

"Эффективность оказания социальной поддержки инвалидам может быть достигнута при участии граждан и их неравнодушии к проблемам социально уязвимых групп населения. "Поэтому просим не оставаться безучастными и безразличными к проблемам инвалидов и физически ослабленных лиц, воздерживаться от неправомерного поведения и оперативно информировать правоохранительные органы и органы местной власти о нарушениях", - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В надзорном ведомстве рассказали, что совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и подразделениями ГАИ проведен рейд, во время которого выявлены факты нарушений правил парковки на местах, предназначенных для инвалидов. "Установленные систематические нарушения свидетельствуют о правовом нигилизме со стороны водителей, пренебрежении ими нормами этики и морали", - подчеркнули в Генеральной прокуратуре.

Во время рейда за нарушение правил парковки и стоянки 21 водитель привлечен к административной ответственности, а пять транспортных средств эвакуировано на охраняемую стоянку. Для профилактики правонарушений с участниками дорожного движения проводили разъяснительные беседы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси