ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 15:33

Географический атлас учителя получат школы к 2 октября

22 сентября, Горки /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Географический атлас учителя получат белорусские школы к 2 октября. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегий Росреестра и Госкоимущества Беларуси в Горках директор РУП "Белкартография" Николай Верзун, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня издание было представлено на заседании коллегий. Как отметил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрей Гаев, особенность атласа в том, что в нем впервые собрано более 700 картографических произведений самой разной направленности. Он будет интересен и тем, кто учится, причем на самых разных ступенях, и преподавательскому составу, и в целом всем, кто интересуется географией, картографией, экономикой, астрономией.

Атлас, подготовленный РУП "Белкартография", представляет собой комплексное картографическое произведение, которое содержит научную информацию о Земле, физико-географических, политических и социально-экономических особенностях мира в целом, отдельных стран и регионов.

Атлас уже отпечатан в типографии, ведется его переплет. "Всего издано 3,5 тыс. экземпляров. Еще 350 будет издано чуть позже - эти экземпляры поступят в торговую сеть. Затем в зависимости от спроса будет издан дополнительный тираж произведения", - сказал Николай Верзун.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси