ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2015, 18:30

Гимн лесного хозяйства выбран в Беларуси

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гимн лесного хозяйства выбран в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"Открытый конкурс на создание текста и музыки главного песенного произведения отрасли был объявлен в конце прошлого года. Гимном лесного хозяйства стала композиция "Гімн лесаводаў" на слова Анатолия Зекова и музыку Леонида Шурмана. Его первое официальное исполнение состоится на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников леса", - пояснили в пресс-службе.

В оргкомитет конкурса поступило 30 работ. Для финального этапа отобрали 4 проекта гимна, которые были разосланы в организации лесного хозяйства для голосования. После обсуждения жюри конкурса, в состав которого вошли руководители отрасли, областных лесохозяйственных объединений и профсоюза работников леса, с учетом голосов на местах выбрало 2 проекта. По результатам финального голосования большинством голосов - десять против трех - победителем стал "Гімн лесаводаў".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси