ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 февраля 2016, 14:47

Глобальный фонд выделяет Беларуси $5 млн на лечение больных туберкулезом и ВИЧ

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФ) выделяет Беларуси грант в $5 млн на лечение больных туберкулезом и инфицированных ВИЧ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Программы развития ООН в Беларуси.

Соглашение между ПРООН и Республиканским научно-практическим центром медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения (основным получателем средств гранта ГФ) будет подписано 19 февраля в Минске.

Размер средств, выделяемых Глобальным фондом по данному соглашению, - более $5 млн. Финансовые средства пойдут на закупку медицинских препаратов и оборудования, а также на повышение потенциала РНПЦ в области закупок и снабжения.

В церемонии примут участие постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха, руководитель Республиканского научно-практического центра медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения Марина Сачек, представители партнерских организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси