ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2016, 11:11

Гололедица на дорогах Беларуси сохранится в течение дня

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гололедица на дорогах Беларуси будет сохраняться в течение дня, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

Влияние на погоду в стране сегодня продолжит оказывать циклон. Утром он находился над Брестской областью, в середине дня будет проходить через центральные регионы и к вечеру подойдет к Витебску. Сохранятся сложные погодные условия: продолжительные сильные осадки (снег, мокрый снег, по югу с дождем).

Во многих районах прогнозируется метель, налипание мокрого снега. По юго-востоку будет гололед, на дорогах гололедица. Ветер ожидается юго-восточный с переходом на западный 6-11 м/с, порывы до 14 м/с, по востоку - порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха составит от 5 градусов мороза по северу до плюс 5 по югу.

В Минске пройдут продолжительные сильные осадки (снег, мокрый снег), ожидается налипание мокрого снега, слабый гололед. На некоторых участках дорог будет гололедица. Температура воздуха составит от минус 1 градуса до плюс 1.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси