ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2016, 08:02

Голосование на белорусских парламентских выборах организовано в пяти городах России

11 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси организовано сегодня в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону и Сочи, сообщает БЕЛТА.

В Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Калининграде - в городах, где наиболее компактно проживают граждане Беларуси - образованы отдельные избирательные участки. В российской столице он расположен в здании Делового и культурного центра посольства Беларуси в России, в остальных трех городах - в помещениях отделений посольства. Участки в Москве, Санкт-Петербурге и в Ростове-на-Дону открылись одновременно с началом голосования в Беларуси, в Калининграде - из-за разницы во времени - на час позже. Соответственно, и завершится голосование в самом западном российском регионе также на один час позже.

В Сочи организовано выездное голосование. Оно проходит на территории санатория «Беларусь», где традиционно много белорусских отдыхающих. В эту здравницу прибыли два члена участковой избирательной комиссии с выездной урной для голосования.

В избирательные списки на четырех российских участках внесены фамилии белорусских граждан, постоянно проживающих на территории России. Однако проголосовать здесь могут и те граждане Беларуси, которые в день выборов временно оказались на территории России: их фамилии вносятся в списки дополнительно на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих принадлежность к белорусскому гражданству.-0-

На участке для голосования в Москве царит хорошая белорусская атмосфера - Павел Легкий
На участке в Москве белорусские граждане голосуют достаточно активно. "У нас многолюдно, - констатировал дипломат. - Для пришедших на голосование развернуты чай, кофе, белорусские угощения. В общем, такая хорошая нормальная белорусская атмосфера в центре Москвы".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси