ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2016, 15:26

"Горизонт" представит на "ТИБО" концепции "умных" остановок и парковок

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Горизонт" представит концепции "умных остановок" и "умных парковок" на Международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2016", который пройдет в Минске 19-22 апреля, сообщили БЕЛТА организаторы форума.

"Горизонт" приоткроет занавес над своими новейшими разработками. Так, на стенде предприятия будет представлен проект "Умные остановки". Возможность проследить нахождение транспорта, проложить маршрут следования, узнать последние новости во время ожидания, оплатить проезд, зарядить телефон, вызвать экстренные службы - все это будет реализовано в интеллектуальной системе для остановочных пунктов.

Не обошел вниманием "Горизонт" и сферу развлечений и досуга. На стенде будет представлен элемент проекта Smart-shop - интерактивная витрина для сферы торговли и сервиса. Новая разработка трансформирует любую неметаллическую прозрачную поверхность в интерактивную, что позволит в автономном режиме пользоваться услугами магазинов и сервисных центров: посмотреть ассортимент товаров, зарезервировать, оплатить и заказать доставку понравившегося продукта, оплатить услуги банка и прочее.

Кроме того, "Горизонт" готов предложить городу "умные парковки", "умные классы" и другие интеллектуальные системы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси