ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2016, 13:09

Госатомнадзор Беларуси выдал "Атомтехэнерго" лицензию на деятельность в области использования атомной энергии

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госатомнадзор Беларуси выдал "Атомтехэнерго" бессрочную лицензию на деятельность в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения. Такая информация размещена на официальном сайте АО "Атомтехэнерго", сообщает БЕЛТА.

Департамент по ядерной и радиационной безопасности МЧС Беларуси (Госатомнадзор) выдал предприятию специальное разрешение (лицензию) Министерства по чрезвычайным ситуациям на деятельность в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения в части выполнения работ и предоставления эксплуатирующей организации услуг, влияющих на безопасность. "Полученное специальное разрешение (лицензия) позволяет специалистам АО "Атомтехэнерго" в Беларуси выполнять комплекс пусконаладочных работ при вводе в эксплуатацию энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС и не ограничивается сроком действия, то есть носит бессрочный характер", - сказано в сообщении.

Это уже вторая по счету лицензия МЧС Беларуси, выданная АО "Атомтехэнерго". В июле 2016 года акционерным обществом было получено специальное разрешение на право осуществления деятельности по обеспечению пожарной безопасности. В настоящее время представительством АО в Беларуси выполняются подготовительные работы для получения специального разрешения (лицензии) МЧС на деятельность в области промышленной безопасности.

АО "Атомтехэнерго" входит в контур управления Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и является дочерним обществом АО "Концерн Росэнергоатом". АО "Атомтехэнерго" представлено головным офисом и восемью филиалами, расположенными в Российской Федерации. Шесть филиалов специализируются на выполнении пусконаладочных работ на АЭС, два филиала специализируются на подготовке лицензированного эксплуатационного персонала для АЭС. АО выполняет полный комплекс работ и услуг по вводу АЭС в эксплуатацию, включая выполнение всех видов пусконаладочных работ по всей номенклатуре оборудования и систем АЭС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси