ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2015, 11:48

Госавтоинспекция направит в выходные группы спецподразделения ДПС "Стрела" в 5 районов Беларуси

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция 5 и 6 сентября направит рейдовые группы спецподразделения ДПС "Стрела" в Сенненский, Ветковский, Быховский, Слуцкий и Славгородский районы, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

В предстоящие выходные дни ГАИ будет работать в усиленном режиме. Экипажи "Стрелы" в первую очередь будут пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, а также выявлять пьяных и бесправных водителей. Кроме отработки указанных районов, инспекторы организуют патрулирование наиболее аварийно опасных участков дорог во всех областях республики.

Сотрудники Госавтоинспекции уделят повышенное внимание соблюдению установленных скоростных режимов, правил обгона и проезда пешеходных переходов, а также перевозки пассажиров, в особенности детей.

Как отметили в ГАИ, до 5 сентября в Беларуси продолжается проведение специального комплексного мероприятия "Внимание – дети!", направленного на профилактику детского травматизма на дорогах. В этот период Правила дорожного движения предусматривают требование о движении транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси