ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2016, 13:21

Госавтоинспекция объявляет республиканскую социальную акцию "Остановим беду вместе!"

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканскую социальную акцию "Остановим беду вместе!" в конце июля проведут сотрудники Госавтоинспекции, сообщили БЕЛТА в управлении Госавтоинспекции МВД.

Цель запланированных мероприятий - привлечение внимания общественности к проблеме участия в дорожном движении водителей и пешеходов в нетрезвом состоянии.

Во время встреч в трудовых коллективах и с водителями на дорогах стражи правопорядка напомнят о недопустимости вождения транспортных средств в алкогольном опьянении, а также призовут граждан сообщать сотрудникам милиции о ставших известными фактах нахождения за рулем пьяных водителей.

Необходимость в очередной раз заострить внимание на этой проблеме связана с рядом ДТП с тяжкими последствиями, произошедшими в Беларуси на текущей неделе. За четыре дня дорожные катастрофы унесли жизни 10 человек. Причем, многие участники и виновники этих происшествий не только ранее привлекались к ответственности за правонарушения, связанные с употреблением алкоголя, но и в момент аварии находились в нетрезвом состоянии.

За это же время стражи дорожной безопасности преградили путь более чем 200 нетрезвым водителям, предотвратив тем самым многие трагедии. Всего же за шесть месяцев 2016 года в республике задержаны свыше 11,7 тыс. пьяных водителей, 687 повторно в течение года сели за руль подшофе, рассказали в Госавтоинспекции.-0-

Теги
ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси