ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2015, 13:41

Госкомимущество будет развивать информационные услуги по регистрации недвижимости

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госкомимущество будет развивать информационные услуги по регистрации недвижимости. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрей Гаев.

"Будет развиваться информационная составляющая по предоставлению комплекса услуг, связанных с получением аналитической информации из единого регистра недвижимого имущества в электронной форме. Постепенно решаются вопросы, связанные с сокращением (хотя они и так минимизированы) посещений заинтересованных в оформлении прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества в агентствах по регистрации", - сказал Андрей Гаев.

Он уточнил, что для тех, кто обладает электронной цифровой подписью, уже сегодня существует возможность обращаться в агентства в электронном виде. А граждане, которые имеют недвижимость не по месту жительства, а в других регионах, могут решить все свои вопросы по месту пребывания.

Также Госкомимущество внедряет новые сервисы. Не так давно в интернете в свободном доступе появилась публичная кадастровая карта, носящая справочно-информационный характер, где можно увидеть сведения о зарегистрированных земельных участках. По словам Андрея Гаева, такие сервисы планируется развивать и в дальнейшем. По сути, программное обеспечение будет строиться таким образом, чтобы человек мог получить информацию не выходя из дома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси