ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2023, 12:26

Госкомвоенпром в прошлом году поставил в ВС более 500 единиц новых образцов вооружения

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошлом году Госкомвоенпром поставил в Вооруженные Силы более 500 единиц новых образцов вооружения. Об этом журналистам рассказал председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус во время коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Дмитрий Пантус, с учетом военно-политической обстановки и тесного сотрудничества с Министерством обороны Госкомвоенпром особое внимание обращает на востребованность своей продукции в белорусской армии.

"В тренде все те наработки по направлениям, которыми военно-промышленный комплекс Беларуси традиционно силен. Нам удалось в прошлом году в полном объеме выполнить задания гособоронзаказа. Мы поставили в Вооруженные Силы более 500 новых образцов различных видов вооружения, военной и специальной техники. Конечно же, мы сконцентрировались на первоочередных вещах, которые востребованы в наших Вооруженных Силах", - отметил Дмитрий Пантус.

По словам председателя Госкомвоенпрома, было поставлено много различных средств связи. Это то направление, в котором традиционно сильно ведомство. "Конечно же, мы проводили капитальный ремонт различных видов техники. Что касается новых разработок, то мы вели работы над более 180 опытными конструкторскими разработками. 21 работа в полном объеме была закончена. Из них восемь изделий были поставлены на вооружение", - заключил Дмитрий Пантус.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси