ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2017, 13:18

Госорганы внимательно относятся к каждому обращению граждан - Ломакина

На приеме Людмила Бакунова
На приеме Людмила Бакунова

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госорганы внимательно относятся к каждому обращению граждан, отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алла Ломакина, которая провела сегодня прием граждан в Совете Министров.

"Мы видим, что жизненные ситуации, в которые попадают люди, обратившиеся на прием граждан, довольно сложные и неоднозначные. Принять окончательное решение в стенах кабинета без дополнительного тщательного изучения проблемы невозможно. Но очевидно, что к каждой ситуации нужно отнестись предельно внимательно - люди приходили с реально наболевшими проблемами, которые, безусловно, нужно решить с учетом действующего законодательства", - отметила Алла Ломакина.

Замминистра обратила внимание, что поступившие сегодня обращения напрямую не относятся к компетенции Минсельхозпрода. "Чтобы разобраться, найти справедливое решение и оказать реальную помощь и поддержку, нужна кропотливая работа не только Министерства сельского хозяйства и продовольствия, но и других госорганов", - пояснила она.

Сегодня Алла Ломакина пообщалась с четырьмя гражданами, которые пришли на прием в Совмин. Обращение жительницы Гомельского района касалось выдачи характеристики для мужа, бывшего директора одного из сельхозпредприятий региона. Жительница Сенненского района обратилась с просьбой проверить законность ее увольнения с работы, также ее волновали вопросы трудоустройства в сельской местности. Одно из рассмотренных обращений касалось нарушений при оформлении трудовой книжки, отказа в выполнении решения суда и выдаче справок для оформления льготной пенсии в ОАО "Слуцкий райагросервис". Также на приеме граждан поднимался вопрос о получении информации из архивов о размещении в Минске садовых товариществ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси