ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2015, 16:17

Госпогранкомитет Беларуси начал работы по обозначению госграницы с Украиной на местности

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На белорусско-украинской государственной границе в Брестском районе Госпогранкомитет, как заказчик работ по демаркации границы, начал работы по обозначению ее на местности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2015 году также планируется приступить к выполнению аналогичных работ в Малоритском, Кобринском и Ивановском районах. Ожидается, что работы по обозначению государственной границы на местности в Брестском и Малоритском районах будут завершены в 2015 году, а в Кобринском и Ивановском районах - в 2016 году.

В настоящее время силами генеральной подрядной организации "Брестмелиоводхоз" выполняются работы по сводке древесно-кустарниковой растительности и планировке полосы крепления государственной границы, затем будут установлены пограничные знаки. Выполняются работы по обозначению стыка государственных границ Беларуси, Польши и Украины, в первую очередь реконструкция части канала Мостицкого, подготовка места установки пограничного столба Беларуси в стыковом пограничном знаке "Буг" и в последующем его установка.

В Госпогранкомитете рассказали, что началу строительно-монтажных работ предшествовал комплекс мероприятий, которые были выполнены совместно белорусской и украинской сторонами. Это разработка документов, определяющих технологические аспекты выполнения работ, вынесение линии границы с делимитационной карты на местность, ее закрепление временными знаками и утверждение мест установки пограничных знаков совместной белорусско-украинской демаркационной комиссией.

Белорусско-украинская государственная граница установлена договором между Беларусью и Украиной о госгранице от 12 мая 1997 года. Общая протяженность границы около 1 084 км. Для ее демаркации необходимо очистить около 760 км просек, установить около 3 тыс. пограничных знаков и подготовить демаркационные документы. Ориентировочно, на все работы потребуется 7-8 лет и Br160-170 млрд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси