ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2016, 17:15

Госпогранкомитет Беларуси пояснил причины увеличения транспортного потока в Украину

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Увеличение потока грузового транспорта из Беларуси в Украину связано с тем, что Россия и Польша не договорились по квотам на грузоперевозки на 2016 год, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

"Поток увеличился в пункте пропуска "Мокраны". С украинской стороны пункт "Доманово". В основном едут те перевозчики, которые раньше следовали через "Козловичи" в Польшу", - сказал Александр Тищенко. Наблюдается увеличение потока грузовых автомобилей и на балтийском направлении, что тоже связано с ситуацией, которая сложилась с перевозками из России в Польшу. "Перевозчики осваивают новые направления. В том числе это контейнерные перевозки через страны Балтии. Мы рекомендуем в связи с этим отслеживать ситуацию с очередями через наш интернет-портал", - добавил представитель погранведомства.

"Мы уже провели встречи с представителями погранведомств сопредельных стран, чтобы обеспечить нормальный грузопоток. Приняты соответствующие меры", - отметил Александр Тищенко.

Ранее пограничная служба Украины сообщила, что из Беларуси на украинскую территорию с начала февраля стало въезжать больше грузовых машин. Украинская сторона также связывает это с неподписанием соответствующего документа между Польшей и Россией.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси