ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2015, 12:46

Госпогранкомитет Беларуси предупреждает граждан об усилении мер безопасности на границах со странами ЕС

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госпогранкомитет Беларуси предупреждает граждан об усилении мер безопасности на границах со странами ЕС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Тищенко.

"Из-за произошедшего теракта в Париже литовские пограничники перешли на усиленный вариант несения службы, они будут проводить дополнительные проверки в отношении граждан, пересекающих границу. Поэтому время прохождения границы у белорусских граждан будет дольше", - сказал Александр Тищенко.

По его словам, в скором времени усилят досмотр и пограничники Польши. "Белорусские пограничники тоже переходят на усиленный вариант несения службы, это стандартные меры для повышения уровня безопасности", - отметил представитель ведомства.

Госпогранкомитет рекомендует белорусским гражданам отказаться от поездок в страны ЕС либо выбирать более подходящее время для пересечения границы. Информацию об очередях на границах можно увидеть на портале Госпогранкомитета.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси