ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2016, 11:48

Госпогранкомитет Беларуси продолжит повышать эффективность охраны границы

30 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Государственный пограничный комитет Беларуси будет и далее повышать эффективность охраны границы, улучшать работу пунктов пропуска. Такие задачи обозначил сегодня государственный секретарь Совета Безопасности Станислав Зась, представляя руководящему составу нового председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо, передает корреспондент БЕЛТА.

Госсекретарь обозначил несколько моментов, на которые нужно обратить внимание Госпогранкомитету и его новому руководителю. Так, предстоит повышать эффективность охраны границы, улучшать работу пунктов пропуска. "Должны продолжаться благоустройство границы, ее демаркация, подготовка кадров", - сказал Станислав Зась. Он подчеркнул, что новый руководитель Анатолий Лаппо имеет богатый управленческий опыт на всех уровнях деятельности органов Госпогранкомитета, знает все нюансы пограничной службы.

По словам госсекретаря, в ближайшее время состоится разговор Президента с руководством Госпогранкомитета, где ему предстоит представить оценку состояния дел в ведомстве, перспективы его развития и возможные изменения в охране границы в 2017 году.

Сегодня же в Госпогранкомитете в торжественной обстановке проводили прежнего руководителя Леонида Мальцева. Госсекретарь Совета Безопасности передал ему слова благодарности от Президента за многолетнюю добросовестную службу на благо Беларуси. На мероприятии присутствовали руководители органов госуправления силового блока, которые также поблагодарили Леонида Мальцева, вручили ему памятные подарки. В свою очередь он выразил благодарность всему коллективу Госпогранкомитета и коллегам из силовых ведомств за полное взаимопонимание и поддержку, которую они оказывали ему на протяжении всего этого времени.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси