ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2016, 14:21

Госпогранкомитет прокомментировал информацию о возможном закрытии Литвой границы

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко прокомментировал корреспонденту БЕЛТА появившуюся в интернете информацию о возможном закрытии Литвой границы.

Сегодня в СМИ со ссылкой на вице-министра внутренних дел Литвы Эльвинаса Янкявичюса сообщили, что Литва готова при необходимости закрыть границу с Беларусью, если к ней приблизятся неконтролируемые потоки беженцев.

"Скорее всего, эта фраза была вырвана из контекста. Потоков беженцев на белорусско-литовской границе априори не может быть. Чтобы прогнозировать такие вещи, нам сначала надо получить выход к Эгейскому морю. Мы же не Греция", - сказал Александр Тищенко.

При этом он отметил, что с Беларусью у Литвы нет никаких проблем по линии границы. "Высокий уровень сотрудничества и решения проблем с Литвой позволяет контролировать ситуацию. Мы на ранней стадии выявляем возможные потоки и тенденции. Пресекаем не только каналы миграции, а даже их организацию", - отметил пресс-секретарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси