ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2017, 18:01

Госпогранкомитет готов к увеличению потока туристов в Национальный аэропорт Минск в связи с введением безвизового режима

Во время брифинга
Во время брифинга

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госпогранкомитет Беларуси готов к увеличению потока туристов в Национальный аэропорт Минск в связи с введением пятидневного безвизового режима. Об этом заявил начальник управления пограничного контроля Государственного пограничного комитета Олег Ляшук на брифинге в пресс-центре БЕЛТА.

"В пункте пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск мы готовы к любому увеличению прибытия иностранных граждан в связи с введением указа, - отметил он. - В том числе мы готовы при необходимости обеспечить дополнительные рабочие места".

Олег Ляшук также констатировал, что ежегодно количество иностранных граждан, прибывающих в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, увеличивается на 10-15%.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января подписал указ №8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан". Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.-0-

Все материалы брифинга "Пятидневный безвизовый режим для иностранцев в Беларуси"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси