ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2015, 14:44

Госпогранкомитет предупреждает об очередях на выезд из Беларуси в Литву

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный пограничный комитет Беларуси предупреждает об очередях на выезд из Беларуси в Литву, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"К середине дня 1 августа сложилась напряженная обстановка в международных автодорожных пунктах пропуска через границу на белорусско-литовском направлении. Отмечается формирование протяженных очередей на выезд из Беларуси как для грузового автотранспорта, так и для легковых автомобилей", - сообщили в пресс-службе.

Наиболее сложная ситуация складывается в ближайших к литовской столице пунктах пропуска. Так в "Каменном Логе" в очереди около 450 грузовиков и почти 100 легковых авто, в пункте пропуска "Котловка" - 120 и 50 соответственно. Ожидается увеличение очереди на выезд из страны и в пункте пропуска "Бенякони".

В связи с увеличившимся транспортным потоком Госпогранкомитет рекомендует водителям планировать и выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных, размещаемых на официальном портале ведомства каждые 2 часа. "Со своей стороны, службы пограничного контроля ориентированы на максимально оперативное оформление граждан, пересекающих границу", - подчеркнули специалисты. 0

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси