ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2015, 14:33

Государство продолжит уделять особое внимание поддержке материнства и детства - Кочанова

Наталья Кочанова вручает подарок Анастасии Ероховец.
Наталья Кочанова вручает подарок Анастасии Ероховец.

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство продолжит уделять особое внимание поддержке материнства и детства. Об этом заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в родильном отделении 1-й городской клинической больницы Наталья Кочанова во время акции "Белая Русь" - с любовью к детям" поздравила мам, которые в этом году родили малышей 3 июля в День Независимости. Их в родильном отделении 1-й городской клинической больницы девять, на свет появились семь девочек и два мальчика. Наталья Кочанова пожелала мамам терпения, любви, счастья, радости и вручила памятные подарки. "В жизни каждой из вас 3 июля произошло очень важное событие - родились ваши замечательные детки. Труд матери - самый тяжелый, это радость, но вместе с тем и большая ответственность. У некоторых мам в этот день появился уже третий ребенок, и они стали 3 июля не просто мамами, а многодетными мамами, и это очень важно для нашей страны", - сказала вице-премьер.

Наталья Кочанова также поблагодарила медицинский персонал 1-й городской клинической больницы. "Вы работаете, отдавая всю свою душу и знания, чтобы на свет появились здоровые детки, и это очень важно", - отметила она.

Председатель Минской городской организации РОО "Белая Русь" Михаил Батура напомнил, что акция "Белая Русь" - с любовью к детям" проводится с 2009 года, и все дети, которые родились 3 июля, находятся под особой опекой общественного объединения. "В этом году некоторые из детей, которые родились в День Независимости в 2009 году, пойдут в школу. И они не останутся без нашего внимания, для них уже готовятся подарки - рюкзаки с канцтоварами", - рассказал Михаил Батура.

Всего в этом году в День Независимости в Минске родились 64 малыша - 39 мальчиков и 25 девочек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси