ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2018, 13:15

Государство возлагает большие надежды на молодежь - Кочанова

Участники съезда
Участники съезда

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси молодежному движению уделяется особое внимание, заявила глава Администрации Президента Наталья Кочанова на 43-м съезде общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", который проходит сегодня в концертном зале "Минск", передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"В Беларуси молодежному движению уделяется особое внимание, и это принципиальная государственная политика. На пятом Всебелорусском народном собрании Президент четко определил, что молодежь - это стратегический ресурс развития страны", - сказала Наталья Кочанова.

Александра Радкович
Александра Радкович

По ее словам, сотни тысяч юношей и девушек связали свою жизнь с самой массовой организацией - Белорусским республиканским союзом молодежи, приняли осознанное решение взять на себя ответственность за будущее страны, повести за собой молодежь. Наталья Кочанова уверена, что эта задача под силу только настоящим лидерам, людям с сильным внутренним убеждением, преданным своей стране.

Семен Коляда
Семен Коляда

Обращаясь к членам БРСМ, Наталья Кочанова отметила, что они должны быть примером беззаветной любви к Родине и своему народу, смело и аргументировано продвигать идеи традиционных духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, отстаивать государственную позицию. "С этими убеждениями необходимо дойти до каждого", - добавила она. Привлечь молодежь, которая много времени проводит в интернете, непросто, но это одно из ключевых направлений деятельности организации. Чтобы стать центром притяжения для молодежи, нужны яркие и запоминающиеся мероприятия, которые будут интересны молодым людям.

Андрей Беляков, Наталья Кочанова, Василий Жарко
Андрей Беляков, Наталья Кочанова, Василий Жарко

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

"Государство возлагает большие надежды на молодежь. Реализуя такие масштабные государственные проекты, как IT-страна, Белорусская атомная станция, индустриальный парк "Великий камень", ставка делается именно на вас. Сегодня нельзя быть инертным и пассивным", - подчеркнула Наталья Кочанова.

В Беларуси, где самой высокой ценностью является человек, все усилия власти сосредоточены на достижении главных целей - социальной справедливости, качества жизни людей и благосостояния. Именно на принципах равноправия и уважения страна выстраивает деловые и торгово-экономические отношения с многими странами мира. Голос Беларуси все увереннее звучит при решении вопроса региональной безопасности, продвижения идей мира и взаимопонимания. "Дело чести современной молодежи - сохранить и приумножить все то, что вызывает чувство гордости за родную Беларусь", - сказала глава Администрации Президента.

Наталья Кочанова зачитала приветствие участникам 43-го съезда БРСМ, которое направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Участниками съезда стали делегаты из всех регионов страны, которые представляют учащуюся, студенческую, работающую, сельскую, служащую молодежь и молодежь, проходящую службу в силовых структурах. В работе форума принимают участие члены правительства, парламентарии, руководители республиканских и местных органов госуправления, руководители и представители общественных организаций, средств массовой информации.

В адрес делегатов и гостей съезда поступили приветственные телеграммы и поздравительные письма от зарубежных дружеских организаций из России, Казахстана, Китая, Кубы, Латвии, Польши, Сербии, а также от партнерских организаций БРСМ Беларуси.

Форум призван подвести итоги деятельности организации за период с 2015 года, а также определить дальнейшую стратегию ее развития.-0-

Первым секретарем ЦК БРСМ избран Дмитрий ВоронюкПервым секретарем ЦК БРСМ избран Дмитрий Воронюк
Ранее Дмитрий Воронюк занимал должность первого секретаря Минского областного комитета ОО "БРСМ".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси