ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2022, 11:51

ГПК: к выходным ситуация на въезд в Польшу может ухудшиться

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погранпереход "Тересполь" выполнил норму пропуска легкового транспорта только на 29%. К выходным ситуация на въезд в Польшу может ухудшиться. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Всего в страны ЕС за сутки проследовал 71% легковых авто от установленных договоренностей.

В частности, контрольные службы литовского погранперехода "Мядининкай" ("Каменный Лог") оформили всего 33% авто от нормы. Через польские пункты пропуска "Тересполь" ("Брест") и "Бобровники" ("Берестовица") в страны ЕС проследовало 29% и 52% машин соответственно.

За прошедшие сутки сопредельные контрольные службы оформили 49% фур от нормы. Самым загруженным остается литовское направление. Контрольные службы оформили на въезд в Литву менее 46% фур от нормы.

Через польские погранпереходы "Бобровники" ("Берестовица") и "Кукурыки" ("Козловичи") въехало 18% и 45% грузовиков от установленных договоренностей соответственно. На латвийском направлении сопредельная сторона пропустила на свою территорию 70% большегрузов.

В ГПК напомнили, что с 9.00 до 14.00 в пункте пропуска "Видзы" (сопредельный литовский - "Твярячюс") будет прекращено движение всех видов транспортных средств в связи с заменой асфальтового покрытия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси