ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 сентября 2016, 21:14

Гражданская позиция каждого белоруса обеспечит стране грамотный парламент - Ярмоленко

10 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Гражданская позиция каждого белоруса обеспечит стране грамотный парламент. Такого мнения придерживается Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, который досрочно проголосовал на одном из участков Москвы. Об этом сообщили в эфире передачи "Новости" на телеканале ОНТ, передает БЕЛТА.

"Человек должен принимать активное участие в общественной жизни. Не так важно показывать гражданскую позицию в профессии, но каждый должен придти и проголосовать за того, за кого считает нужным. Надо изучить кандидатов и выбрать достойного. Тогда с большей вероятностью у нас будет профессиональный, грамотный парламент, в котором будут люди, знающие закон", - отметил Анатолий Ярмоленко.

Белорусы в России могут отдать свой голос за депутатов Палаты представителей Национального собрания в четырех городах, но из них наиболее активная досрочная явка наблюдалась в Москве. Коллектив "Сябры" тоже пришел на один из столичных участков - незадолго до своего концерта в Лужниках. Голосовали, правда, не всем составом - некоторые еще не достигли избирательного возраста, но программы кандидатов изучали коллективно. Александр Ярмоленко не только сделал свой выбор, но и ознакомился с работой избирательного участка. Уже 11 сентября утром он сам будет на одном из участков в Минске выдавать бюллетени как член избиркома.

Непосредственно в день выборов избирательные участки в России откроются так же, как и в Беларуси, в 8.00. Основной поток ждут ближе к полудню, данные о явке будут передаваться в Центризбирком в режиме реального времени. А первые результаты появятся ближе к утру понедельника.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси