ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2015, 15:59

Гродно примет форум городов-побратимов Беларуси и Польши

Советская площадь в Гродно
Советская площадь в Гродно

10 декабря, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Гродно 18 декабря примет 3-ю встречу городов-побратимов и партнеров Беларуси и Польши, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском горисполкоме.

В Гродно соберутся представители более чем двух десятков белорусских и польских городов. Беларусь представят Минск, Могилев, Брест, Гродно, Несвиж, Заславль, Горки и Ганцевичи. С польской стороны ожидается визит представителей Варшавы, Гданьска, Познани, Зеленой Гуры, Белостока, Сокулки, Гайнувки, Тересполя и других городов. В составе делегаций ожидаются первые лица городов и районов, представители бизнес-кругов и крупнейших предприятий.

Стартует форум 18 декабря пленарным заседание, продолжится он работой по секциям "Роль и значение побратимства в повышении эффективности экономического сотрудничества", "Развитие социальной сферы в Гродно, опыт реализации проектов трансграничного сотрудничества", "Развитие молодежных инициатив в реализации трансграничного сотрудничество, спорта, туризма".

В ходе форума планируется посещение участниками промышленных предприятий - резидентов СЭЗ "Гродноинвест" с польским капиталом, объектов социальной инфраструктуры Гродно, а также объектов, созданных с участием грантовых средств Евросоюза. Кроме того, делегации гостей примут участие в церемонии зажжения новогодних огней на главной новогодней елке Гродно.

Ожидается, что на форуме будут намечены перспективы сотрудничества в различных сферах. Обсудят представители белорусских и польских городов совместные проекты на 2016-2020 годы по Программе трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина".

Организаторами встречи выступают Гродненский горисполком и Белорусская общественная организация "Породненные города". Предыдущий форум городов-побратимов Беларуси и Польши прошел в мае 2014 года в Белостоке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси