ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2016, 14:26

Грозы и сильный ветер ожидаются в Беларуси 15 июля

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 15 июля на протяжении дня ожидаются грозы и усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду, ночью по западу страны в отдельных районах пройдут сильные дожди, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

По словам главного синоптика, на этой неделе погоду в Беларуси определяют активные атмосферные фронты, которые обусловили активную грозовую деятельность."Сегодня днем на большей части территории страны ожидаются грозовые дожди, местами град, сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", - уточнила Светлана Рыбакова. - 15 июля Беларусь останется под влиянием атмосферных фронтов от циклона с центром над Литвой, но повторение вчерашней бури вряд ли произойдет".

В целом по стране будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью составит плюс 16-22 градуса, по западу будет прохладнее - 11-15 градусов. Днем прогнозируется 17-24 градуса, по восточной части Беларуси ожидается 25-29 градусов тепла, местами по востоку Могилевской и Гомельской областей температура поднимется до 30-31 градуса.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси