ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2011, 07:00

Grundig. Возвращение легенды

 * на правах рекламы

«А вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник «Грюндиг»,
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ».

В.Высоцкий. «Письмо в редакцию»

Grundig. Возвращение легенды

Легендарный бренд Grundig, специализирующийся на производстве бытовой электроники высокого качества, вернулся на белорусский рынок.

Основанная в 1945г. в Германии, компания Grundig изначально специализировалась на производстве радиоаппаратуры, магнитофонов и телевизоров и добилась в этой сфере колоссальных успехов. Именно компания Grundig в 1952 году выпустила первый в Германии телевизор. Последующие шестидесятые и семидесятые годы стали золотой эрой компании. В этот период  продукция Grundig вышла за пределы Германии и стала широко известна и уважаема во многих странах мира, в том числе и в СССР. И даже сейчас в нашей стране найдется немало потребителей, которые хорошо помнят этот бренд.

Спустя много лет продукция Grundig не изменила своей политике высокого качества. И, с началом официальных поставок в Беларусь, следуя всем мировым тенденциям, Grundig будет представлен, прежде всего, широким ассортиментом цифровых и LED-телевизоров, в том числе и одной из последних разработок компании — телевизорами серии Fine Arts LED, предлагающих изображение высокой четкости и оснащенные не только акустической, но и визуальной системой 3D.

Стоит отметить, что high-tech продукция под маркой Grundig неоднократно удостаивалась высших оценок. К примеру, В 2004 году LCD телевизор Grundig Tharus 51 участвовал в тестах специализированного печатного издания наравне с другими 148 моделями LCD телевизоров и получил первое место, как «лучший LCD телевизор». В 2007 году проведенные среди потребителей тесты вывели линию телевизоров Grundig Lenaro на первое место в категории «Full HD», а в 2010 году серия Grundig Fine Arts LED TV и Vision 8 LED TV была отмечена премией «Red Dot», аналогом «Оскара» в сфере дизайна.

«Решение о выводе бренда Grundig на белорусский рынок было принято после проведения нами ряда исследований, показавших, что у рынка ТВ-электроники Беларуси есть хороший потенциал роста», — отмечает Юрий Мисюров, директор ООО «Третий полюс»,— «У нас, как и во всем мире, наблюдается неуклонное повышение интереса к цифровым и LED-телевизорам. И здесь мы можем быть уверены в успехе инновационной, качественной и высокотехнологичной продукции Grundig, отвечающей требованиям самого взыскательного потребителя».

Эксклюзивным дилером торговой марки Grundig в Беларуси выступает ООО «Третий полюс» — один из крупнейших поставщиков бытовой техники и электроники на территории РБ.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси