ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2016, 13:35

Группа российских журналистов побывает с пресс-туром на фестивале национальных культур в Гродно

1 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Группа российских журналистов побывает с пресс-туром на XI Республиканском фестивале национальных культур в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском облисполкоме.

Пресс-тур для средств массовой информации России и Союзного государства на тему развития туристической инфраструктуры и агроэкотуризма в Гродненской области организован Национальным пресс-центром Республики Беларусь. Среди участников тура - представители газет "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", интернет-издания Lenta.ru, МИА "Россия сегодня", газеты "Союзное вече" и других средств массовой информации.

Провести его решено в дни XI Республиканского фестиваля национальных культур, который состоится в Гродно 4-5 июня. Таким образом зарубежные журналисты смогут стать свидетелями одного из самых ярких и уникальных культурных мероприятий республики. В первый день тура участники побывают на фестивальных мероприятиях, совершат путешествие по подворьям, смогут пообщаться с представителями разных национальностей. Второй день пройдет на Августовском канале. В программе экскурсии по живописным местам, посещение музея истории рукотворного канала, водная прогулка и сплав на байдарках. Запланировано посещение пограничной заставы имени Усова – единственной из ныне действующих, личный состав которой в июне 1941 года встречал здесь войну, а также одного из объектов агроэкотуризма.

Республиканский фестиваль национальных культур проходит в Беларуси каждые два года. Форум по формату не имеет аналогов в мире. Он сближает и объединяет все национальные меньшинства, проживающие на территории страны, способствует сохранению национальной самобытности и вместе с тем взаимопониманию и взаимному обогащению культур.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси