ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 14:07

Группа Совета Европы по борьбе с наркотиками проведет конференцию в Минске 29 июня

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конференция Группы Совета Европы по сотрудничеству в борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом (Группы Помпиду) пройдет в Минске 29 июня, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"Мероприятие будет проводиться в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД. В конференции примут участие международные эксперты, а также руководители заинтересованных подразделений МВД Беларуси", - пояснили в ведомстве.

Будет обсуждаться общая наркоситуация в Европе и политика наркоконтроля, тенденции появления на европейском рынке новых видов психоактивных веществ. Также в повестке дня вопросы реабилитации и социальной адаптации лиц, употребляющих наркотики и освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, профилактики наркопотребления среди молодежи. Не останутся без внимания и новые вызовы для законодательства и правоохранительных органов: сбыт наркотиков в интернете, новые способы распространения и виртуальная валюта.

Группа Помпиду была учреждена в 1971 году по инициативе президента Франции Жоржа Помпиду, а в 1980-м вошла в структуру Совета Европы. Она является базой для координации антинаркотических действий на европейском уровне. В нее входят 36 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси