ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2015, 20:40

Группировка из 5 белорусских истребителей отправится на учение стран СНГ "Боевое содружество - 2015"

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует отправить группировку из пяти истребителей МиГ-29 на совместное тактическое учение стран СНГ "Боевое содружество - 2015", которое пройдет на полигоне Ашулук в Астраханской области России. Об этом сегодня сообщил журналистам командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Олег Двигалев, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Идет активная подготовка экипажей 61-й истребительной авиационной базы", - уточнил генерал.

Он также добавил, что на этом учении планируется отработать удары по воздушным целям с помощью ракет "воздух-воздух". "До учения мы планируем подготовить наших летчиков - выпускников Военной академии - к заступлению на боевое дежурство. Для этого они должны тоже произвести запуски ракет "воздух-воздух". Мы будем использовать наши белорусские мишени, светящиеся авиационные бомбы. Опыт у нас в этом есть. Мы планируем подготовить там (на полигоне Ашулук. - Прим. БЕЛТА) порядка 20 летчиков", - сказал командующий.

Что же касается предстоящего белорусско-российского учения "Щит Союза - 2015", то непосредственно на нем задействовать белорусскую авиацию не планируется. Однако, как ожидается, она будет использована для переброски белорусских подразделений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси