ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 20:26

Грызлов: ядерное оружие в Беларуси будет придвинуто к западным границам Союзного государства

Борис Грызлов. Фото из архива
Борис Грызлов. Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ядерное оружие в Беларуси будет придвинуто к западным границам Союзного государства. Об этом на телеканале СТВ заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов, сообщает БЕЛТА.

"То, что много шума (в западных СМИ вокруг размещения в Беларуси тактического ядерного оружия. - Прим. БЕЛТА), - это уже хорошо. Наконец-то обращают внимание, что должен быть определенный паритет. Если мы говорим о размещении американского ядерного оружия в странах Европы, это Италия, Бельгия, Нидерланды, Германия и Турция, то должны предпринимать действия, которые будут повышать безопасность нашего Союзного государства. Россия и Беларусь - это территория Союзного государства, причем узаконенная, в отличие от территории стран, где США размещают свое ядерное оружие. Для них эти страны - просто марионетки, а у нас единое пространство", - сказал Борис Грызлов.

Посол отметил, что до 1 июля будет подготовлено хранилище для размещения тактического ядерного оружия. "Оно будет придвинуто к западным границам нашего Союзного государства и будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности. Это будет сделано, несмотря на шум в Европе и США", - заверил Борис Грызлов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси