ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2016, 16:27

ГТК разъяснил отдельные вопросы порядка таможенных платежей в условиях деноминации

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный таможенный комитет рекомендует деньги, уплаченные в неденомированных рублях, использовать в декларациях на товары, зарегистрированных до 30 июня включительно. Такая информация размещена на сайте ГТК, сообщает БЕЛТА.

Как отметили в комитете, это позволит не допустить задержек в связи с необходимостью проведения дополнительного контроля (сроки выпуска товаров могут быть увеличены до 10 рабочих дней), а также трудностей при заполнении деклараций.

ГТК советует также в дальнейшем постараться избегать использования платежных поручений, по которым оплата была проведена в неденомированных рублях, в декларациях на товары, зарегистрированных после 1 июля. Необходимо обращаться за возвратом таких сумм.

На сайте ГТК приводится алгоритм действий, если такого избежать не удалось, а также в случаях, когда требуется, например, корректировка сведений, указанных в таможенных документах, при заполнении декларации на товары и корректировки декларации.

"Таможенные органы принимают все возможные организационные меры для работы в условиях деноминации", - отмечается на сайте ГТК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси