ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2023, 16:43

ГТК: в 2023 году планируется завершить реконструкцию автодорожного пункта пропуска "Козловичи"

Пункт пропуска "Козловичи". Фото из архива
Пункт пропуска "Козловичи". Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2023 году планируется завершить реконструкцию автодорожного пункта пропуска "Козловичи". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"В прошлом году в ходе реализации мероприятий госпрограммы "Инфраструктура пунктов пропуска на государственной границе Беларуси" на 2021-2025 годы введены в эксплуатацию семь объектов. Реконструированы автодорожные пункты пропуска "Брест", "Мокраны", "Бенякони", "Котловка", "Новая Рудня", а также произведены строительные работы в пункте пропуска "Видзы" и модернизирована инфраструктура пункта пропуска "Григоровщина". Общая проектная пропускная способность автодорожных пунктов пропуска на 1 января 2023 года составила 32,7 тыс. транспортных средств в сутки", - рассказали в ГТК.

В 2023 году планируется завершить реконструкцию автодорожного пункта пропуска "Козловичи" и осуществить поставку трех мобильных инспекционно-досмотровых комплексов.

"Кроме того, в 2022 году обеспечено функционирование системы электронной очереди с зоной ожидания в пункте пропуска "Берестовица". Система применяется уже в восьми автодорожных пунктах", - подчеркнули в комитете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси