ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2016, 12:08

Гусман: Всемирный конгресс новостных агентств в Баку - знаковое событие для СМИ всего мира

Михаил Гусман
Михаил Гусман

16 ноября, Баку /БЕЛТА - Trend/. Проведение V Всемирного конгресса новостных агентств в Баку - очень заметное и знаковое событие для людей, работающих в информационном пространстве всего мира, сказал первый заместитель гендиректора российского информационного агентства ТАСС Михаил Гусман, который принимает участие в работе V Всемирного конгресса новостных агентств.

"Здесь собрались представители более 80 стран и свыше 100 информационных агентств. Это представители СМИ, в новостных ресурсах которых отражаются события со всего мира, и эта информация распространяется по всей планете. Сегодня наш мир сталкивается с множеством вызовов, и крайне важно обеспечивать доступ к объективной и точной информации. Именно эти вопросы - объективность информации, а также противодействие ложной информации, попыткам исказить реальность станут предметом дискуссии в рамках трехдневного конгресса", - сказал Михаил Гусман.

Сегодня в Баку открылись V Всемирный конгресс новостных агентств, XVI Генеральная ассамблея Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) и XXII заседание Совета руководителей информационных агентств государств СНГ (Информсовета).

На мероприятия приглашены руководители и представители около 100 новостных агентств, определяющих основные направления информационной политики мира, международные эксперты в области СМИ, должностные лица ООН и ЮНЕСКО, представители региональных медиаструктур. В целом из примерно 80 стран в Азербайджан прибыли около 200 руководителей и представителей агентств, медиаэксперты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси