ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2015, 21:19

Херпфер: удовлетворенность жизнью у белорусов выше, чем у жителей соседних стран

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удовлетворенность жизнью у белорусов выше, чем у жителей соседних стран. Такое мнение в эфире телеканала ОНТ высказал австрийский социолог, доктор политических наук Кристиан Херпфер, сообщает БЕЛТА.

"Белорусское общество отличается от других. Удовлетворенность жизнью выше, чем в соседних странах. Это связано с понятием стабильности в разных сферах: образовании, здравоохранении, экономике, политике, что обеспечивает более высокое качество жизни. К примеру, в Украине, Грузии происходят значительные социально-политические трансформации. Как следствие, люди живут в состоянии стресса. Они не знают, чего ждать завтра, не могут планировать свою жизнь", - сказал Кристиан Херпфер.

По его словам, такая ситуация не означает, что социальные институты Беларуси неизменны. "Они меняются, совершенствуются, но это происходит поступательно и системно, а не так, как в некоторых странах, когда старое вмиг рушится, а на его месте создается нечто новое. Поэтому у белорусов стабильна и сама система ценностей", - подытожил социолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси