ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 января 2017, 12:01

Холоднее всего в Беларуси минувшей ночью было в Витебске

Витебск. Западная Двина
Витебск. Западная Двина

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холоднее всего в Беларуси минувшей ночью было в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Холоднее всего минувшей ночью было в Витебске, где температура воздуха опускалась до 29 градусов мороза", - пояснили в Гидромете. Синоптики сообщили, что самый маленький минус был зафиксирован по югу и юго-западу страны: в Гомельской, Брестской и Гродненской областях температура составляла 21 градус ниже нуля. В Минске было 25 градусов мороза.

В воскресенье, 8 января, в Беларуси вводится оранжевый уровень опасности из-за сильных морозов. Температура воздуха ночью составит 22-27 градусов ниже нуля, в отдельных районах ожидается минус 28-32, по юго-востоку страны - 18-21 градус мороза, днем будет 12-19 градусов ниже нуля, по северу - минус 20-24.

Морозы ослабеют к середине следующей недели, когда на территорию страны начнут поступать воздушные массы с территории Западной Европы. В среду, 11 января, погоду будет определять поле пониженного атмосферного давления. В отдельных районах страны пройдет кратковременный снег, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 7-14 градусов, при прояснениях она понизится до 19 градусов, днем будет 5-12 мороза.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси