ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2018, 10:58

Huawei отмечает важность сотрудничества с белорусскими вузами

25 сентября, Ташкент /Алина Гришкевич - БЕЛТА /. Важность развития сотрудничества с ведущими белорусскими вузами в области фундаментальной науки отметил старший вице-президент крупнейшей китайской компании Huawei Виктор Чжан во время Международного дня инноваций в Ташкенте, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Чжан подчеркнул, что Huawei постоянно инвестирует в развитие и образование молодых талантов. Так, ежегодно компания направляет студентов, в том числе из Беларуси, на учебу в Китай. Huawei вкладывает значительные ресурсы в базовые инновационные разработки. Примерно 10-15% выручки компании направляется на эти цели, в частности в минувшем году - $13,2 млрд. В первую очередь это информационно-коммуникационные технологии, новые материалы. И здесь особую значимость приобретает взаимодействие с зарубежными партнерами. "Перед нами большие вызовы и возможности в сфере новых технологий, мы должны совместно работать в плане продвижения инноваций", - сказал старший вице-президент Huawei.

Международный день инноваций, в числе основных организаторов которого выступает Huawei, собрал в Ташкенте более 200 представителей различных направлений ИКТ-отрасли, высших учебных заведений, СМИ, экспертов из 13 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси