ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2016, 20:34

I Фестиваль национальных видов спорта государств СНГ презентовали в Азербайджане

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация I Фестиваля национальных видов спорта государств - участников СНГ состоялась в Азербайджане во время очередного заседания Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств Содружества Независимых Государств. Такая информация размещена на сайте Министерства спорта России, сообщает БЕЛТА.

Заседание проходило 9-10 июня в Габале и было посвящено 25-летию СНГ. Участие в нем приняли члены совета от Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, представители Туркменистана и Исполнительного комитета СНГ.

Фестиваль национальных видов спорта государств - участников СНГ состоится в городе Ульяновске в 2017 году. Это международное спортивно-культурное мероприятие организуется с целью сохранения национальных видов спорта и игр государств СНГ и развития межкультурного диалога.

Предполагается насыщенная спортивная и культурная программы, в том числе круглые столы по различным направлениям с международным участием и в соответствии с тематикой фестиваля. В соревновательную часть мероприятия планируется включить борьбу на поясах, гиревой спорт, длинные нарды, самбо, стрельбу из лука, перетягивание каната, а также другие национальные виды спорта СНГ.

Ожидается, что участие в фестивале примут представители всех государств СНГ.-0-

Теги
спорт СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси