ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2016, 15:18

ИАЦ: население настроено позитивно в преддверии Всебелорусского собрания

17 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Население Беларуси настроено позитивно в преддверии Всебелорусского народного собрания, сообщил сегодня журналистам директор Информационно-аналитического центра (ИАЦ) Алексей Дербин, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным ИАЦ, людей больше всего беспокоят вопросы экономического характера: цены, тарифы, доходы и т.д. "Абсолютное большинство настроено позитивно. У людей есть уверенность в завтрашнем дне", - акцентировал внимание директор центра.

"Одна из основных тем (на Всебелорусском народном собрании. - Прим. БЕЛТА) - это программа социально-экономического развития. Это действительно та тема, которая затрагивает актуальные для населения вопросы", - сказал Алексей Дербин.

Он также пояснил, что ИАЦ не проводил специальных исследований по поводу того, какое отношение складывается у населения по поводу предстоящего Всебелорусского народного собрания. Но при этом Алексей Дербин отметил, что центр постоянно отслеживает настроения, которые есть в обществе. Для этого используются социологические опросы и различные открытые источники.

Алексей Дербин принимает сегодня участие в республиканском совещании идеологического актива, которое проходит на базе Академии управления при Президенте Беларуси. В том числе на этом собрании обсуждаются вопросы проведения Всебелорусского народного собрания и выборов в парламент.-0-

Теги
опрос
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси