ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2016, 16:35

Идеи и пожелания молодежи находят поддержку у руководителей разного уровня - молодежный лидер

5 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Идеи и пожелания молодежи находят поддержку у руководителей разного уровня. Об этом сказала сегодня во время открытого диалога "Время идей - время выбора!" первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Элина Брага, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важно, что именно на таких площадках, во время открытого диалога молодежь получает возможность задать волнующие ее вопросы, получить на них ответы из первых уст от экспертов из разных сфер. Важно и том, что в регионе к идеям и пожеланиям молодежи прислушиваются руководители разных уровней. Для талантливых и целеустремленных молодых людей созданы все условия для самореализации", - отметила Элина Брага.

В качестве примера она привела и тот факт, что прямо во время открытого диалога принято решение о реализации одной из молодежных идей. БРСМ и Гродненский облисполком поддержали инициативу по созданию в районах области школ лидеров для будущих руководителей.

Основные вопросы, которые обсуждались во время диалога, касались участия молодежи в избирательной кампании и политической жизни страны. Также участники диалога обменялись своими мыслями по поводу молодежной кадровой политики региона, еще одной важной темой стал здоровый образ жизни и спортивные достижения.

Молодые жители Гродненской области получили возможность озвучить новые идеи, представить проекты и предложения по развитию своего региона во время акции "Время идей - время выбора!". Символом акции стали часы со стилизованной галочкой и 13-значным циферблатом. Они отсчитывают время, которое осталось до одного из самых важных политических событий в стране. Галочка олицетворяет выбор, а циферблат - количество инициатив и идей, которые передаст молодежь Гродненской области депутатам, избранным от 13 округов региона.

Проект БРСМ "Открытый диалог" стартовал в 2014 году как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям и общественным деятелям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси