ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2016, 14:35

Индия считает перспективным сотрудничество с Беларусью в создании медоборудования

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индия считает перспективным сотрудничество с Беларусью в создании медоборудования, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Панкадж Саксена в ходе открытия Белорусского медицинского форума (BelarusMedica) в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Панкадж Саксена отметил, что есть несколько сфер, где Беларусь и Индия могут усилить взаимодействие. В частности, это создание медицинского и диагностического оборудования и развитие медтуризма.

"Данная выставка представляет платформу, позволяющую двум сторонам встречаться друг с другом и налаживать сотрудничество, которое будет полезно для обеих стран", - сказал посол. Он добавил, что участие индийских компаний в экспозиции - отличная возможность наладить взаимоотношения для дальнейшего создания совместных предприятий как в Индии, так и Беларуси.

Индия является почетным гостем выставки "Здравоохранение Беларуси" (BelarusMedica). Свои наработки в области здравоохранения представляют 48 индийских компаний.

Выставка новейших достижений в области медицины проходит в Минске с 22 по 25 марта по адресу: пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси