ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2017, 07:25

Инициатива "Один пояс и один путь" способствует интенсивным гуманитарным обменам - медиаэксперт

Ян Чжэньу
Ян Чжэньу

19 сентября, Дуньхуан /Корр. БЕЛТА/. Инициатива "Один пояс и один путь" способствует интенсивным гуманитарным обменам, укреплению культурных и межчеловеческих контактов. Такое мнение высказал глава китайской газеты "Жэньминь Жибао" Ян Чжэньу, выступая сегодня в Дуньхуане (провинция Ганьсу) на церемонии открытия Форума сотрудничества СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Средства массовой информации оказывают большое содействие реализации масштабного проекта "Один пояс и один путь", охватывающего очень многие важные сферы. Поэтому, со своей стороны, газета "Жэньминь Жибао" стремится расширять круг медиадрузей. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии информационного партнерства, создании взаимовыгодных инфоплатформ, подготовке и распространении совместных репортажей и иной медиапродукции. А наши форумы для СМИ, уже ставшие традиционными, помогают в поиске новых идей и росту сотрудничества", - подчеркнул Ян Чжэньу.

Он обратил особое внимание на тот факт, что инициатива председателя КНР Си Цзиньпина, выдвинутая в 2013 году, уже приносит реальный эффект. При этом позитивные результаты от этого глобального международного взаимодействия ощущают не только в самом Китае, но и во многих странах, расположенных вдоль нового Шелкового пути.

"Очень важно, что все предлагаемые проекты и совместные действия основываются на конкретных целях и учитывают интересы широкого круга участников. Поэтому они имеют успех", - добавил медиаэксперт.

Форум сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь", организованный влиятельным китайским изданием "Жэньминь Жибао", собрал в Дуньхуане более 300 делегатов из около 250 средств массовой информации из различных стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси